Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.04 cm x 17.944 cm x 0.99 cm |
| Peso | 799 g |
| Material de la funda | Aleación de magnesio y aluminio |
| Color | Gris hierro |
| PANTALLA Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.8" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 2560 x 1600 (WQHD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 85% |
| PROCESADOR Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7Y54 / 1.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1866 MHz |
| ALMACENAMIENTO Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 615 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | Noise-cancellation technology |
| COMUNICACIONES Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | UMTS, HSPA+, DC-HSDPA, FDD LTE, TDD LTE |
| BATERÍA Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 36 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 9,6 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Salida | 27 Watt |
|---|
| ENTRADA Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Tipo | Digitalizador |
|---|---|
| Características | Control de volumen, touchpad de tinta electrónica |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Ranuras | 1 x Nano-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz | 2 x USB-C 3.1 Gen 1 |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office OneNote, Microsoft 365 Personal (1 month subscription), Lenovo Vantage, Microsoft RDX, Lenovo Pen Setting |
| VARIOS Lenovo Yoga Book C930 (ZA3T) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, sensor Hall |
| Seguridad | lector de huellas |
| Normas de cumplimiento | RoHS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles