Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Engage Go Mobile todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Engage Go Mobile |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.81 cm x 23.36 cm x 2.13 cm |
| Peso | 1.098 kg |
| PANTALLA HP Engage Go Mobile |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.3" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1280 (WUXGA+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 72% |
| Características | Direct Bonding technology, anti-smudge, Corning Gorilla glass 4, WUXGA+ ultra wide-viewing angle (UWVA) BrightView eDP +PSR |
| PROCESADOR HP Engage Go Mobile |
|---|
| CPU | Intel Pentium Gold 4410Y / 1.5 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache |
| MEMORIA HP Engage Go Mobile |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1866 MHz |
| ALMACENAMIENTO HP Engage Go Mobile |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 2280 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Engage Go Mobile |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 615 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 5 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Indicador LED, cámara RGB |
| Sonido | Altavoces estéreo |
| Códec | CX7750 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES HP Engage Go Mobile |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| BATERÍA HP Engage Go Mobile |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 47 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 13 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Engage Go Mobile |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Engage Go Mobile |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.1 (admite DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery 2.0) Dock |
|---|
| SOFTWARE HP Engage Go Mobile |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS HP Engage Go Mobile |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, magnetómetro, sensor giroscópico |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Características | HP 3D DriveGuard, HP SpareKey, HP BIOS Protection, Automatic DriveLock, Preboot Security, HP DriveLock, Hybrid Boot, Master Record Security, Measured Boot, Power On Authentication, HP Fast Charge, drive encryption pre-boot |
| Normas de cumplimiento | RoHS, WEEE, low halogen |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - in situ |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles
Comparaciones populares con HP Engage Go Mobile :