Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Chromebook x360 (14a) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook - diseño abatible |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.55 cm x 21.96 cm x 1.82 cm |
| Peso | 1.49 kg |
| Color | Plata natural (marco y base del teclado), blanco cerámico (cubierta), acabado de pintura (cubierta), base texturizada, acabado mate del marco del teclado | Plata mineral (cubierta), plata natural (marco y base del teclado), acabado de pintura (cubierta), base texturizada, acabado mate del marco del teclado | Plata mineral (cubierta), plata natural (marco y base del teclado) |
| PANTALLA HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Características | Full HD anti-glare, Micro Edge |
| PROCESADOR HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4020 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.8 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L2 - 4 MB |
| Características | Intel Burst Technology |
| MEMORIA HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4 SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 2400 MHz |
| ALMACENAMIENTO HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 600 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | HP Wide Vision HD |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Funciones de audio | Bang & Olufsen Audio |
| COMUNICACIONES HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Realtek RTL8822CE |
| Características | Miracast, dual stream (2x2), MU-MIMO |
| BATERÍA HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Tecnología | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 47 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12,25 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Salida | 45 Watt |
|---|
| ENTRADA HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Tipo | Teclado, imagepad |
|---|---|
| Características | ImagePad multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.2 Gen 1 (admite DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery) USB 3.2 Gen 1 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|---|
| Software incluido | Google One (100 GB Cloud Storage) (free for 1 year) |
| VARIOS HP Chromebook x360 (14a) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, Giroscopio |
| Seguridad | Google Security Chip H1 |
| Características | HP Fast Charge |
| Normas de cumplimiento | RED |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Plata |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año - recogida y devolución |
| Número de modelo | ca0004na |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles
Comparaciones populares con HP Chromebook x360 (14a) :