Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de HP Elite Dragonfly Notebook todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.43 cm x 19.75 cm x 1.61 cm |
| Peso | 990 g |
| Material de la funda | Aleación de magnesio |
| Color | Dragonfly azul |
| PANTALLA HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 1000 cd/m² |
| Gama de colores | 72% NTSC |
| Tecnología de privacidad | HP SureView |
| Características | Ultra Slim Design, Direct Bonding technology, Panel Self Refresh (PSR), Full HD BrightView eDP, Corning Gorilla glass 5, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESADOR HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8265U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L3 - 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Hyper-Threading, Tecnología Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 2133 MHz |
| Velocidad nominal | 2133 MHz |
| ALMACENAMIENTO HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 2280 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|---|
| Caché SSD | 16 GB 3D Xpoint (Optane) |
| AUDIO Y VÍDEO HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, HP Privacy HD |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Cuatro altavoces, micrófono de doble matriz |
| Funciones de audio | Bang & Olufsen Audio |
| COMUNICACIONES HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 200 |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 24,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Nombre del teclado | HP Premium Collaboration Keyboard |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 (carga) 2 x USB-C 3.1 (admite Thunderbolt) (Power Delivery 3.0) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | HP Client Catalog, Absolute Persistence, HP Driver Packs, HP BIOS Config Utility, HP System Software Manager, HP Manageability Integration Kit Gen3 |
| VARIOS HP Elite Dragonfly Notebook |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, magnetómetro, sensor giroscópico, sensor Hall |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington nano |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, Power On Authentication, Pre-boot Authentication, MU-MIMO technology, HP BIOSphere Gen 5, HP Sure Start Gen 5, HP Sure Run Gen 2, HP Sure Recover Gen 2, HP Sure Sense |
| Normas de cumplimiento | Common Criteria EAL4+, low halogen |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Conformidad con EPEAT | EPEAT Oro |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - in situ |
Ordenador portátil parecidos
Otros HP portátiles
Comparaciones populares con HP Elite Dragonfly Notebook :