Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Lenovo Chromebook S330 (81JW) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Tipo de producto | Chromebook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.57 cm x 23.235 cm x 2.08 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| Material de la funda | Policarbonato ABS |
| Color | Negro profesional |
| PANTALLA Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 220 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| CPU | MediaTek MT8173c / 2.1 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1866 MHz |
| Velocidad nominal | 1866 MHz |
| ALMACENAMIENTO Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PowerVR GX6250 |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Marvell 88W8897 - M.2 Card |
| BATERÍA Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 45 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 10 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt |
| ENTRADA Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado táctil multitáctil, teclado táctil sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 Gen 1 (Always On) USB-C 3.1 Gen 2 (admite DisplayPort 1.2, HDMI) (Power Delivery) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (MultiMediaCard, MMCplus, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Google Chrome OS |
|---|---|
| Software incluido | Google Chrome, Google Drive (100 GB Cloud Storage) |
| VARIOS Lenovo Chromebook S330 (81JW) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington Mini |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3 |
| Valor SAR | 0,19 W/kg (cuerpo), 0,19 W/kg (extremidad) |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo Chromebook S330 (81JW) :