Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.4 cm x 20 cm x 1.89 cm |
| Peso | 1.65 kg |
| Color | Azul real |
| PANTALLA ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Anti-glare, 92% screen-to-body ratio |
| PROCESADOR ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10510U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces, micrófono de matriz |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Tecnología | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 71 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Entrada | (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Tipo | Teclado, ScreenPad 2.0 |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, distancia de desplazamiento de 1,4 mm |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 2 USB-C 3.2 Gen 2 HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, funda |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
| Número de modelo | A8148T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook 15 (UX534FAC) :