Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad A475. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 33.66 cm x 23.25 cm x 1.995 cm |
| Peso | 1.65 kg |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| CPU | AMD A12 PRO-8830B / 2.5 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon R7 |
|---|---|
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC3268 |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
|---|---|
| Características | Touchpad multitáctil resistente a salpicaduras, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.1 Gen 1/USB 3.0 USB 3.1 Gen 1/USB 3.0 (Always On) USB-C 3.1 Gen 2 (admite DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) HDMI LAN Dock Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 4 in 1 (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC Card, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad A475 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Normas de cumplimiento | ISO 9001, ISO 14001, ISO 27001, GDPR |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo ThinkPad A475 :