Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.8 cm x 23.88 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Color | Gris grafito |
| PANTALLA Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 250 cd/m² |
| Características | Anti-glare, ComfyView, Narrow Border Display |
| PROCESADOR Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (8th Gen) 8130U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 260-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD - Kingston |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí - 1280 x 720 |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Estándares compatibles | High Definition Audio |
| COMUNICACIONES Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi), Wake-on-LAN (WOL) |
| BATERÍA Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 52.5 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 15 horas |
| ADAPTADOR DE CA Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V |
| ENTRADA Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multigestual, teclado Acer FineTip, touchpad de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 USB 3.0 (con carga desconectada) USB-C 3.1 Gen 1 (admite DisplayPort Alt Mode) HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono LAN |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, kit de disco duro |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | HDCP Compliant |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 1 año - carry-in Garantía para viajeros internacionales - 1 año |
| Número de modelo | 33W6 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Acer portátiles
Comparaciones populares con Acer TravelMate X3 (TMX3410-M) :