Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Huawei Matebook 14 2021. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.75 cm x 22.38 cm x 1.59 cm |
| Peso | 1.49 kg |
| Material de la funda | Metal |
| Color | Gris espacial |
| PANTALLA Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2160 x 1440 (2K) |
| Densidad de píxeles (ppi) | 185 |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Flicker Free technology, Eye comfort mode, 178° viewing angle, Low Blue Light technology, Eye Care Mode, DC dimmer, 90% screen-to-body ratio |
| PROCESADOR Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| MEMORIA Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|
| ALMACENAMIENTO Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Cámara empotrada |
| Sonido | Altavoces estéreo, cuatro micrófonos |
| COMUNICACIONES Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|
| BATERÍA Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| Autonomía de la batería | Reproducción de vídeo: hasta 11 horas |
| ADAPTADOR DE CA Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Almohadilla táctil multitáctil, teclado chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Interfaz |
USB-C (Power Delivery/charging/data/video) 2 x USB 3.2 Gen 1 Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI |
|---|
| SOFTWARE Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Display Manager, Huawei PC Manager, Huawei Share, Huawei Factory Reset |
| VARIOS Huawei Matebook 14 2021 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable de carga USB-C |
| Seguridad | lector de huellas |
| Características | 2x2 MiMo function, Shark Fin 2.0 fan design, botón de encendido de un solo toque |
| Normas de cumplimiento | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, WPA, WPA2, WPA3 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Huawei portátiles
Comparaciones populares con Huawei Matebook 14 2021 :