Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Huawei Matebook 14s. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Huawei Matebook 14s |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.382 cm x 22.976 cm x 1.67 cm |
| Peso | 1.43 kg |
| Color | Gris espacial |
| PANTALLA Huawei Matebook 14s |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14.2" - LTPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 2520 x 1680 |
| Densidad de píxeles (ppi) | 213 |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 90 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Soporte de color | 1.070 millones de colores |
| Características | Eye comfort mode, 178° viewing angle, 90% screen-to-body ratio, 60 Hz refresh rate (default) |
| PROCESADOR Huawei Matebook 14s |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 11370H / 3.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.8 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 12 MB |
| MEMORIA Huawei Matebook 14s |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Huawei Matebook 14s |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Huawei Matebook 14s |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Sonido | Cuatro altavoces, cuatro micrófonos |
| COMUNICACIONES Huawei Matebook 14s |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|
| BATERÍA Huawei Matebook 14s |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 60 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Huawei Matebook 14s |
|---|
| Salida | 90 Watt |
|---|
| ENTRADA Huawei Matebook 14s |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Panel táctil multitáctil |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Huawei Matebook 14s |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C (admite DisplayPort Alt Mode) (carga/datos/vídeo) USB 3.2 Gen 1 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Huawei Matebook 14s |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | Huawei PC Manager, Huawei Share, Huawei Factory Reset |
| VARIOS Huawei Matebook 14s |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Características | Face Unlock, 2x2 MiMo function |
| Normas de cumplimiento | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, WPA, WPA2, WPA3 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Huawei portátiles
Comparaciones populares con Huawei Matebook 14s :