Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Huawei Matebook 14 2020 AMD. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.75 cm x 22.38 cm x 1.59 cm |
| Peso | 1.49 kg |
| Material de la funda | Aleación de aluminio |
| Color | Gris espacial |
| PANTALLA Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2160 x 1440 (2K) |
| Densidad de píxeles (ppi) | 185 |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Blue light reduction, Eye comfort mode, 178° viewing angle |
| PROCESADOR Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 5 4600H |
|---|---|
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| RAM | 8 MB |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2666 MHz |
| Velocidad nominal | 2666 MHz |
| ALMACENAMIENTO Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | AMD Radeon Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - 720p |
| Características de la cámara | Cámara empotrada |
| Sonido | Altavoces estéreo, cuatro micrófonos |
| COMUNICACIONES Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|
| BATERÍA Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 56 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Salida | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V, 3.25 A |
|---|
| ENTRADA Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Touchpad multidedo, teclado chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Interfaz |
USB-C (Power Delivery) 2 x USB 3.2 Gen 1 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Display Manager, Huawei PC Manager |
| VARIOS Huawei Matebook 14 2020 AMD |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Cables incluidos | Cable de carga USB-C |
| Opciones integradas | Sensor Share de Huawei |
| Seguridad | lector de huellas |
| Características | 2x2 MiMo function |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 90% |
Ordenador portátil parecidos
Otros Huawei portátiles
Comparaciones populares con Huawei Matebook 14 2020 AMD :