Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de PNY GeForce GTX 560 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL PNY GeForce GTX 560 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 560 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI HDMI - con adaptador VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO PNY GeForce GTX 560 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 810 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) PNY GeForce GTX 560 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.004 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA PNY GeForce GTX 560 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits) |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium 4 RAM 2 GB - HDD 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | DVD-ROM, dos conectores de alimentación adicionales |
| VARIOS PNY GeForce GTX 560 |
|---|
| Accesorios incluidos | cable de alimentación de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador mini HDMI-HDMI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: de por vida |
Tarjetas gráficas similares
Otras PNY GPUs