Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre MSI N450GTS-MD1GD3. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
| GENERAL MSI N450GTS-MD1GD3 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTS 450 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, condensador sólido MSI, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, componentes de clase militar, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 10.4 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.5 cm |
| Profundidad | 14.6 cm |
| RENDIMIENTO MSI N450GTS-MD1GD3 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 700 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) MSI N450GTS-MD1GD3 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| VARIOS MSI N450GTS-MD1GD3 |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Adobe Acrobat Reader, MSI Live Update Series, Microsoft DirectX, MSI Live, MSI Afterburner, MSI Dual Core Center, Norton Internet Security 2008 (60 days trial), MSI Live Update 5 |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras MSI GPUs