Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 550 Ti |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, tecnología Nvidia Surround, HDCP |
| RENDIMIENTO PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 966 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.356 GHz |
| Ancho de bus | 192-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación adicional |
| VARIOS PNY XLR8 GeForce GTX 550 Ti OC |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras PNY GPUs