Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 580 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI VGA - con adaptador HDMI - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.1 |
| Características | Sistema de refrigeración líquida, tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 857 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1.714 GHz |
| Núcleos CUDA | 512 |
| MEMORIA (RAM) PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1,5 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.212 GHz |
| Ancho de bus | 384-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits) |
|---|---|
| Tipo de procesador mínimo | Pentium 4 |
| Tamaño mínimo de RAM | 2 GB |
| Espacio mínimo en disco duro | 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 700 W |
| Requisitos adicionales | DVD-ROM, conectores de alimentación de 6 + 8 pines |
| VARIOS PNY XLR8 GeForce GTX 580 Liquid Cooled |
|---|
| Accesorios incluidos | cable de alimentación de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador mini HDMI-HDMI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 5 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras PNY GPUs