Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre PNY GeForce GTX 560 Ti. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL PNY GeForce GTX 560 Ti |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GTX 560 Ti |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) Mini-HDMI HDMI - con adaptador VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, Nvidia PhysX-Ready, tecnología Nvidia 3D Vision, Nvidia 3D Vision Surround Ready, HDCP |
| RENDIMIENTO PNY GeForce GTX 560 Ti |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 822 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) PNY GeForce GTX 560 Ti |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA PNY GeForce GTX 560 Ti |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Pentium 4 RAM 2 GB - HDD 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 550 W |
| Requisitos adicionales | DVD ROM |
| VARIOS PNY GeForce GTX 560 Ti |
|---|
| Accesorios incluidos | 2 cables de alimentación de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador mini HDMI-HDMI |
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - 1 año |
Tarjetas gráficas similares
Otras PNY GPUs