Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre PNY GeForce GT 440. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL PNY GeForce GT 440 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce GT 440 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) HDMI VGA |
| API compatible | DirectX 11, OpenCL, DirectCompute 5.0, OpenGL 4.0 |
| Características | Tecnología Nvidia CUDA, Nvidia PhysX-Ready, compatibilidad con Dolby True HD, compatibilidad con DTS-HD Master Audio, aceleración de decodificación de video por hardware, HDCP |
| RENDIMIENTO PNY GeForce GT 440 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 780 MHz |
|---|---|
| Reloj de sombreado | 1560 MHz |
| MEMORIA (RAM) PNY GeForce GT 440 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.6 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA PNY GeForce GT 440 |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
|---|
| VARIOS PNY GeForce GT 440 |
|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 3 años |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras PNY GPUs