Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Getac V110 G2. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Getac V110 G2 |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - convertible - resistente |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.9 cm x 22.3 cm x 3.4 cm |
| Peso | 1.98 kg |
| PANTALLA Getac V110 G2 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 800 cd/m² |
| Características | Sunlight readable, LumiBond 2.0 |
| PROCESADOR Getac V110 G2 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (5th Gen) 5200U / 2.2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Hyper-Threading, Tecnología Intel Turbo Boost 2.0, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Getac V110 G2 |
|---|
| RAM | 4 GB (1 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Getac V110 G2 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Getac V110 G2 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD (frontal) |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera) |
| Características de la cámara | Autoenfoque |
| COMUNICACIONES Getac V110 G2 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Clase Bluetooth | Class 1 |
| BATERÍA Getac V110 G2 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Cantidad instalada | 2 |
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2100 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 13 horas |
| ADAPTADOR DE CA Getac V110 G2 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Getac V110 G2 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Impermeable |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Getac V110 G2 |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 USB 2.0 LAN Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI Serial Dock |
| SOFTWARE Getac V110 G2 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Reader, Getac Utility, Getac Camera |
| VARIOS Getac V110 G2 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Opciones integradas | GPS |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Antivibración, drop-resistant, Pantalla táctil capacitiva, LifeSupport |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810G, E Mark, MIL-STD-461F, IP65 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -21 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 0 - 95% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Getac portátiles