Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Getac RX10 todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Getac RX10 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet: resistente, sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 28 cm x 24.5 cm x 1.88 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| PANTALLA Getac RX10 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1900 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Brillo de la imagen | 800 cd/m² |
| Características | Sunlight readable, LumiBond 2.0 |
| PROCESADOR Getac RX10 |
|---|
| CPU | Intel Core M (5th Gen) 5Y10c / 800 MHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Caché inteligente Intel |
| MEMORIA Getac RX10 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 8 MB |
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO Getac RX10 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Getac RX10 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 5300 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera) |
| Características de la cámara | Autoenfoque |
| COMUNICACIONES Getac RX10 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 |
| BATERÍA Getac RX10 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 2160 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA Getac RX10 |
|---|
| Entrada | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Getac RX10 |
|---|
| Interfaz |
USB 3.0 USB 2.0 Dock Toma combinada de auriculares/micrófono Micro-HDMI |
|---|
| SOFTWARE Getac RX10 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Getac Utility, Getac Camera, Getac Barcode Manager |
| VARIOS Getac RX10 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Características | Antivibración, batería intercambiable en caliente, drop-resistant, Pantalla táctil capacitiva, LifeSupport |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810G, MIL-STD-461F, IP65 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 55 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -21 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 0 - 95% (sin condensación) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Getac portátiles