Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.5 cm x 22.6 cm x 1.8 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Color | Aluminio gris |
| PANTALLA ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 72% NTSC |
| Soporte de color | 16,7 millones de colores |
| Características | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, glare |
| PROCESADOR ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (4th Gen) 4500U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 4 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Capacidad total | 256 GB |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2 x 128 GB SSD SATA 6Gb/s |
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4400 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Grabación de vídeo HD 720p, sensor CMOS |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, SonicFocus, MaxxAudio 3 |
| COMUNICACIONES ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Tecnología | 6-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| ENTRADA ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado retroiluminado |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Interfaz |
Headphone/SPDIF combo jack Mini DisplayPort Micro-HDMI 2 x USB 3.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS ZENBOOK UX31LA (C4018H) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, estuche de transporte, adaptador de red USB |
|---|---|
| Características | contraseña del sistema, contraseña del disco duro, InstantOn, Intel Anti-Theft Technology (iAT), ASUS Power4Gear, ASUS Super Hybrid Engine II, Micrófono con cancelación de eco y ruido |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles