Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Getac S400 G3. Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Getac S400 G3 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 34.8 cm x 25.8 cm x 4.92 cm |
| Peso | 3.4 kg |
| PANTALLA Getac S400 G3 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Sunlight readable, QuadraClear, 800 NIT outdoor display |
| PROCESADOR Getac S400 G3 |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (4th Gen) 4110M / 2.6 GHz |
|---|---|
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | 3 MB |
| Chipset | Mobile Intel HM86 |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache |
| MEMORIA Getac S400 G3 |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3-12800 |
| Velocidad nominal | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO-DIMM 204-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| ALMACENAMIENTO Getac S400 G3 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD SATA 3Gb/s |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Getac S400 G3 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 4600 |
|---|
| COMUNICACIONES Getac S400 G3 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 7260 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Clase Bluetooth | Class 1 |
| BATERÍA Getac S400 G3 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 8700 mAh |
| ADAPTADOR DE CA Getac S400 G3 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 90 Watt |
| ENTRADA Getac S400 G3 |
|---|
| Tipo | Teclado, pantalla táctil, touchpad |
|---|---|
| Características | Retroiluminación, resistente a salpicaduras |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Getac S400 G3 |
|---|
| Ranuras | 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
3 x USB 3.0 USB 2.0/eSATA Dock Serial LAN VGA Salida de auriculares Entrada de micrófono HDMI |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card) |
| SOFTWARE Getac S400 G3 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Adobe Acrobat Reader, Getac Utility |
| VARIOS Getac S400 G3 |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 1.2) Security Chip, lector de tarjetas inteligentes |
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Antivibración, resistente a los golpes, disco duro antichoque, drop-resistant |
| Normas de cumplimiento | MIL-STD 810G, IP5X |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -21 °C |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 3 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Getac portátiles