Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dell Precision 7670. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dell Precision 7670 |
|---|
| Tipo de producto | Estación de trabajo móvil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35,6 cm x 25,834 cm x 2,32 cm |
| Peso | 2.6 kg |
| Color | Gris |
| PANTALLA Dell Precision 7670 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 16" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | WLED backlight |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Densidad de píxeles (ppi) | 142 |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 500 cd/m² |
| Gama de colores | 99% DCI-P3 |
| Características | Anti-glare, Wide Viewing Angle, ±80° horizontal viewing angle, ±80° vertical viewing angle, 35 ms response rate, 0.18 mm pixel pitch |
| PROCESADOR Dell Precision 7670 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12ª generación) 12850HX / 2,1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.8 GHz |
| Número de núcleos | 16 núcleos |
| Caché | 25 MB |
| Tecnología de plataforma | Intel vPro Platform |
| Características | Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| MEMORIA Dell Precision 7670 |
|---|
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 128 GB |
| Tipo de RAM | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Velocidad nominal | 4800 MHz |
| Factor de forma | CAMM |
| ALMACENAMIENTO Dell Precision 7670 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe), Class 40 |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dell Precision 7670 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA RTX A1000 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Cámara | Sí - Full HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, 74,9 grados, 70 grados (cámara IR) |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 |
| Frecuencia de imagen | 30 fotogramas por segundo |
| Sonido | Dos tweeters, dos woofers, micrófono de doble array |
| Códec | Realtek ALC711-VD |
| COMUNICACIONES Dell Precision 7670 |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Controlador Ethernet | Intel I219-LM |
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA Dell Precision 7670 |
|---|
| Tecnología | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 83 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Dell Precision 7670 |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 180 Watt, 19.5 V, 9.23 A |
| ENTRADA Dell Precision 7670 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado táctil de precisión |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dell Precision 7670 |
|---|
| Ranuras | 3 x M.2 Card (2 free) |
|---|---|
| Interfaz |
HDMI 2 x USB4 (compatible con Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) USB-C 3.2 Gen 2 (compatible con DisplayPort 1.4 Alt Mode) USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) USB 3.2 Gen 1 LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares y micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Dell Precision 7670 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro (available through downgrade rights from Windows 11 Pro) + Windows 11 Pro Licence |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office (30 days trial, excludes office licence) |
| VARIOS Dell Precision 7670 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro, sensor de luz ambiental, sensor de proximidad, sensor Hall |
| Seguridad | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Noble Wedge |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | ExpressCharge |
| Normas de cumplimiento | FIPS 140-2 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Rango de humedad de funcionamiento | 10 - 90% (sin condensación) |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dell portátiles
Comparaciones populares con Dell Precision 7670 :