Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB). Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB) |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11, OpenGL 3.2 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Enfriador de ventilador de doble ranura, Tecnología Avivo HD, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB) |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB) |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB) |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005, Microsoft Windows Vista (32/64 bits) |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | Dos conectores de alimentación adicionales |
| VARIOS Sapphire RADEON HD 5770 (1 GB) |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación de 6 pines, puente CrossFire |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs