Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Sapphire RADEON HD 5770. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Sapphire RADEON HD 5770 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5770 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 a 60 Hz |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Tecnología ATI Eyefinity, Tecnología ATI CrossFireX |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 5770 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 5770 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 5770 |
|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB - HDD 200 MB |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 600 W |
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación adicional |
| VARIOS Sapphire RADEON HD 5770 |
|---|
| Cables incluidos |
1 x cable CrossFire 1 x adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs