Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Sapphire RADEON HD 5670. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Sapphire RADEON HD 5670 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5670 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / DisplayPort: 2560 x 1600 / HDMI: 1920 x 1080 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología ATI Stream, Tecnología Avivo, Tecnología ATI Eyefinity, Tecnología ATI CrossFireX, HDCP |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 5670 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 775 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 5670 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Tecnología de asignación de memoria | HiperMemoria |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 5670 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005, Microsoft Windows Vista |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB - HDD 200 MB |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| VARIOS Sapphire RADEON HD 5670 |
|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs