Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Sapphire RADEON HD 5750 en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Sapphire RADEON HD 5750 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5750 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 3 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI VGA - con adaptador |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología ATI CrossFireX |
| RENDIMIENTO Sapphire RADEON HD 5750 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 700 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Sapphire RADEON HD 5750 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.6 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Sapphire RADEON HD 5750 |
|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | RAM 1 GB - HDD 200 MB |
|---|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 600 W |
| Requisitos adicionales | Conector de alimentación adicional |
| VARIOS Sapphire RADEON HD 5750 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación de 6 pines, puente CrossFire |
|---|---|
| Cables incluidos | 1 adaptador DVI-VGA |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
Tarjetas gráficas similares
Otras Sapphire GPUs