Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de VTX3D HD 5770. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL VTX3D HD 5770 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.1 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 5770 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (doble enlace) DisplayPort HDMI |
| API compatible | DirectX 11 |
| Características | Tecnología Avivo HD, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO VTX3D HD 5770 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 850 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) VTX3D HD 5770 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 4.8 GHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA VTX3D HD 5770 |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
|---|
| VARIOS VTX3D HD 5770 |
|---|
| Accesorios incluidos | Puente de fuego cruzado |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
Tarjetas gráficas similares
Otras VTX3D GPUs