Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Gainward BLISST Golden Sample. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gainward BLISST Golden Sample |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9800 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV 1 x salida S-video/compuesto 1 x HDMI - HDMI tipo A de 19 pines (con adaptador) 1 x VGA - 15 clavija HD D-Sub (HD-15) (con adaptador) |
| API compatible | DirectX 9.0c, DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, Tecnología Nvidia Quantum Effects, Tecnología Nvidia PureVideo HD, Motor Nvidia Lumenex, Tecnología Nvidia GigaThread, HDCP |
| RENDIMIENTO Gainward BLISST Golden Sample |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 650 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gainward BLISST Golden Sample |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 1 GB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.9 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gainward BLISST Golden Sample |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista / 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Core 2 Duo RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
| Requisitos adicionales | DVD ROM |
| VARIOS Gainward BLISST Golden Sample |
|---|
| Cables incluidos |
1 x cable de audio (digital) 1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, Gainward EXPERTool |
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs