Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de Gainward HD 4870 TV Dual DVI en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gainward HD 4870 TV Dual DVI |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 4870 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 9.0c, DirectX 10.1 |
| Características | Tecnología Avivo HD, Tecnología ATI CrossFireX, Tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO Gainward HD 4870 TV Dual DVI |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 750 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gainward HD 4870 TV Dual DVI |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR5 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 3.6 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gainward HD 4870 TV Dual DVI |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Vista (64-bit versions), Microsoft Windows Vista / 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Core 2 Duo RAM 2 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 500 W |
| Requisitos adicionales | DVD-ROM, dos conectores de alimentación adicionales, ranura PCI adyacente |
| VARIOS Gainward HD 4870 TV Dual DVI |
|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x S-Video - adaptador compuesto 1 x adaptador de vídeo |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs