Otras variantes::
Una lista detallada de datos técnicos, especificaciones, benchmark y reseñas de expertos sobre Gainward HD 3850. Echa un vistazo a la tarjeta gráfica que has elegido y comprueba si es la que mejor se adapta a tus necesidades. También puedes utilizar la función de comparación con otras GPU de la competencia.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL Gainward HD 3850 |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | ATI Radeon HD 3850 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
1 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV (en el cable suministrado) |
| API compatible | OpenGL 2.0, DirectX 9.0c, DirectX 10.1 |
| Características | Enfriador de ventilador de doble ranura, tecnología Avivo HD, tecnología ATI CrossFireX, tecnología ATI PowerPlay, HDCP |
| RENDIMIENTO Gainward HD 3850 |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 668 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) Gainward HD 3850 |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA Gainward HD 3850 |
|---|
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows XP 64-bit Edition, Microsoft Windows Vista / 2000 / XP |
|---|---|
| Detalles de los requisitos del sistema | Core 2 Duo RAM 1 GB |
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
| Requisitos adicionales | DVD-ROM, ranura PCI adyacente |
| VARIOS Gainward HD 3850 |
|---|
| Cables incluidos | 1 cable de vídeo |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades, ATI Catalyst Software Suite |
| Cumplimiento de normas | Plug and Play |
Tarjetas gráficas similares
Otras Gainward GPUs