Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9800 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV - RCA (en el cable suministrado) 2 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x Salida de S-vídeo - mini-DIN de 4 pines |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 3.0 |
| Características | Tecnología Nvidia SLI Multi-GPU, tecnología Nvidia CUDA, tecnología Nvidia PureVideo HD, motor Nvidia Lumenex, tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, tecnología de control de intensidad digital (DVC), HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Profundidad | 26.7 cm |
| RENDIMIENTO EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 650 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | GDDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 1.9 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| Tiempo de acceso | 1 ns |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 400 W |
|---|
| VARIOS EVGA e-GeForce 9800 GT Superclocked |
|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
|---|
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs