Otras variantes::
Especificaciones técnicas completas, detalles, benchmark y análisis de EVGA e-GeForce 9400 GT. Averigua cómo se compara la tarjeta gráfica elegida con la competencia y si es la que mejor satisface tus expectativas con la función de comparación de GPU.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema varios
| GENERAL EVGA e-GeForce 9400 GT |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9400 GT |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| RAMDAC | 400 MHz |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV - RCA (en el cable suministrado) 2 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15) (con adaptador) 1 x Salida de S-vídeo - mini-DIN de 4 pines |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia Quantum Effects, tecnología Nvidia PureVideo HD, tecnología Nvidia GigaThread, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 6.5 cm |
|---|---|
| Anchura | 16.5 cm |
| Profundidad | 16.5 cm |
| RENDIMIENTO EVGA e-GeForce 9400 GT |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 550 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) EVGA e-GeForce 9400 GT |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR2 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 800 MHz |
| Ancho de bus | 128-bit |
| Tiempo de acceso | 2 ns |
| REQUISITOS DEL SISTEMA EVGA e-GeForce 9400 GT |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 300 W |
|---|
| VARIOS EVGA e-GeForce 9400 GT |
|---|
| Cables incluidos |
1 x cable S-Video 2 x adaptador DVI-VGA 1 x cable de vídeo componente |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras EVGA GPUs