Otras variantes::
Obtén las especificaciones clave, los datos técnicos, los benchmarks y una reseña completa de XFX GeForce 9800 GTX+ en un solo lugar. Compara el modelo elegido con otras alternativas y da una base sólida a tu decisión sobre la mejor GPU con nuestro completo resumen.
general rendimiento memoria (ram) requisitos del sistema salida de vídeo varios
| GENERAL XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Tipo de producto | Tarjeta grafica |
|---|---|
| Tipo de bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Motor gráfico | NVIDIA GeForce 9800 GTX+ |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 |
| Detalles de la resolución máxima | DVI: 2560 x 1600 / VGA: 2048 x 1536 |
| Monitores máximos admitidos | 2 |
| Interfaces |
2 x DVI-I (enlace dual) - DVI combinado de 24+5 pines 1 x salida HDTV 1 x HDMI - HDMI tipo A de 19 pines (con adaptador) 1 x VGA - HD D-Sub de 15 pines (HD-15 ) (con adaptador) |
| API compatible | DirectX 10, OpenGL 2.1 |
| Características | Tecnología Nvidia Quantum Effects, Tecnología Nvidia HybridPower, Nvidia 3-way SLI ready, Tecnología Nvidia CUDA, Nvidia Lumenex Engine, Tecnología Nvidia GigaThread, Nvidia PhysX-Ready, HDCP |
| DIMENSIONES |
|---|
| Altura | 11.1 cm |
|---|---|
| Anchura | 3.8 cm |
| Profundidad | 26.7 cm |
| RENDIMIENTO XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Reloj del núcleo (frecuencia) | 775 MHz |
|---|
| MEMORIA (RAM) XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Tamaño de memoria RAM | 512 MB |
|---|---|
| Tecnología RAM | DDR3 SDRAM |
| Velocidad de reloj efectiva (frecuencia) | 2.25 GHz |
| Ancho de bus | 256-bit |
| REQUISITOS DEL SISTEMA XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Fuente de alimentación necesaria | 450 W |
|---|---|
| Requisitos adicionales | Ranura PCI adyacente |
| SALIDA DE VÍDEO XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Gráficos de pantalla compatibles | QXGA (2048x1536), 2560x1600 |
|---|
| VARIOS XFX GeForce 9800 GTX+ |
|---|
| Accesorios incluidos | cable de alimentación de 6 pines |
|---|---|
| Cables incluidos |
1 x adaptador DVI-VGA 1 x adaptador HDMI-DVI 1 x cable S/PDIF |
| Software incluido | Assassin's Creed |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Servicio y asistencia | Garantía limitada: 2 años |
Tarjetas gráficas similares
Otras XFX GPUs