Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Sony Cyber-shot DSC-F505V todo en un mismo lugar. Compara el modelo de cámara que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones sensor lente exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara memoria batería y carga conexiones características otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Lente incluida | Carl Zeiss |
| Altura | 6.2 cm |
| Anchura | 10.7 cm |
| Profundidad | 13.6 cm |
| Peso | 0.5 kg |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Color de la carcasa | Plata |
| Zoom digital | 10x |
| Zoom óptico | 5x |
| SENSOR Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Resolución del sensor | 3,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Píxeles totales | 3.340.000 píxeles |
| Resolución efectiva del sensor | 1856 x 1392 |
| Tamaño del sensor óptico | 1/1.8" |
| LENTE Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Tipo | Carl Zeiss 5x zoom - 38 - 190 mm - f/2.8-8.0 - macro |
|---|---|
| Ajuste del enfoque | Automático, manual |
| Distancia mínima de enfoque | 0.25 m |
| Rango de enfoque macro | 2-30cm |
| Ajuste del zoom | Manual |
| Construcción del objetivo | 7 grupos / 10 elementos |
| Tamaño del filtro | 52 mm |
| Características | Motor ultrasónico (USM) |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Medición de la exposición | Ponderada al centro, puntual |
|---|---|
| Modos de exposición | Programa, prioridad al diafragma, prioridad a la obturación |
| Efectos Especiales | Solarización, Negativo, Blanco y negro, Sepia |
| Balance de blancos | Exterior, interior, mantener, automático |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| Compensación de la exposición | ±2 EV range, in 1/3 EV steps |
| PANTALLA Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Tipo | 2" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 123.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Flash de cámara | Flash emergente |
|---|---|
| Modos de flash | Modo automático con reducción de ojos rojos, modo flash ON, modo automático, modo flash OFF |
| Características | Control de relación |
| Alcance efectivo del flash | 0.3 m - 2.5 m |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Formato de vídeo digital | MPEG-1 |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG, TIFF |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| MEMORIA Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Ranura para tarjeta de memoria | Memory Stick card |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | Memory Stick |
| Tarjeta de memoria | 8 MB MS |
| Almacenamiento de imágenes |
Super-fine / large 2240 x 1680 Super-fine 1856 x 1392 Fine / large 1856 x 1232 Fine 1280 x 960 Economy 640 x 480 |
| BATERÍA Y CARGA Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio - específica del fabricante |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio de 1140 mAh (incluida) |
| Tiempo de funcionamiento (hasta) | 2 hora(s) |
| CONEXIONES Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Interfaz | Composite video/audio |
|---|---|
| Tipo de conector |
USB Salida de vídeo compuesto Salida de línea de audio |
| CARACTERÍSTICAS Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Funciones adicionales | Sello de fecha/hora |
|---|
| OTROS Sony Cyber-shot DSC-F505V |
|---|
| Accesorios incluidos | Kit de conexión a PC, kit de software, cable USB, cable de alimentación, cable de audio/vídeo, adaptador de corriente con cargador de batería |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Sony cámaras