Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Sony Mavica MVC-FD85. Descubre cómo se posiciona la cámara digital que escogiste contra su competencia y si es la que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de cámaras.
diseño y dimensiones sensor lente visor exposición y balance de blancos pantalla flash videografía / videocámara batería y carga conexiones otros
| DISEÑO Y DIMENSIONES Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Tipo de producto | Cámara digital compacta |
|---|---|
| Altura | 10.5 cm |
| Anchura | 14.3 cm |
| Profundidad | 6.5 cm |
| Peso | 0.6 kg |
| Color de la carcasa | Negro |
| Zoom digital | 6x |
| Zoom óptico | 3x |
| SENSOR Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Resolución del sensor | 1,3 Megapíxeles |
|---|---|
| Tipo de sensor óptico | CCD |
| Resolución efectiva del sensor | 1.300.000 píxeles |
| Tamaño del sensor óptico | 1/2.7" |
| LENTE Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Tipo | Zoom lens - 3x zoom - 6.1 - 18.3 mm - f/2.8-2.9 |
|---|---|
| Distancia focal equivalente a una cámara de 35 mm | 39 - 117mm |
| Ajuste del enfoque | Automático |
| Distancia mínima de enfoque | 3 cm |
| Ajuste del zoom | Automático |
| Tamaño del filtro | 37 mm |
| VISOR Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Tipo de visor | Electrónica - LCD |
|---|---|
| Soporte de color del visor | Color |
| Tamaño diagonal del visor | 2.5" |
| Resolución del visor | 123.000 píxeles |
| EXPOSICIÓN Y BALANCE DE BLANCOS Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| ISO (Máx) | 100 |
|---|---|
| Sensibilidad a la luz | ISO 100 |
| Efectos Especiales | Solarización, Blanco y Negro, Sepia, Arte Negativo |
| Balance de blancos | Automático, preajustes |
| Velocidad máxima de obturación | 1/1000 sec |
| Velocidad de obturación mínima | 8 sec |
| PANTALLA Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Tipo | 2.5" LCD display |
|---|---|
| Formato de pantalla | 123.000 píxeles |
| Factor de forma de la pantalla | Incorporado |
| FLASH Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Flash de cámara | Flash incorporado |
|---|---|
| Modos de flash | Modo de flash ENCENDIDO, modo automático, modo de flash APAGADO |
| Reducción de ojos rojos | Sí |
| VIDEOGRAFÍA / VIDEOCÁMARA Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Formato de vídeo digital | MJPEG |
|---|---|
| Formato de grabación de imagen | JPEG, GIF |
| Modo de funcionamiento del micrófono | Mono |
| BATERÍA Y CARGA Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Tipo de batería | Ión de litio |
|---|---|
| Detalles | Batería recargable de iones de litio (incluida) |
| CONEXIONES Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Interfaz | HD-SDI, SD-SDI |
|---|---|
| Tipo de conector | Salida de vídeo compuesto/audio |
| OTROS Sony Mavica MVC-FD85 |
|---|
| Accesorios incluidos | Cargador de batería, correa para el hombro, cable de audio/vídeo |
|---|---|
| Servicio y asistencia | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 1 año |
Cámaras parecidas
Otras Sony cámaras