Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Wortmann TERRA PAD 1061 Pro todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 25.8 cm x 17.3 cm x 1.08 cm |
| Peso | 600 g |
| PANTALLA Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| PROCESADOR Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3735F / 1.33 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 1.83 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| RAM | 2 GB |
|---|
| ALMACENAMIENTO Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB SSD eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces, micrófono |
| COMUNICACIONES Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| WWAN |
|---|
| Generación | 3G ampliable |
|---|---|
| Tecnología | UMTS |
| BATERÍA Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 8000 mAh |
| Duración de la batería | Hasta 9 horas |
| Autonomía de la batería | Tiempo en espera: hasta 8 días |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Interfaz |
Micro-HDMI USB 2.0 Micro-USB 2.0 (power only) Dock Salida de auriculares |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft Office OneNote, Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile |
| VARIOS Wortmann TERRA PAD 1061 Pro |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Receptor de navegación | GPS |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada: 2 años |
Ordenador portátil parecidos
Otros Wortmann portátiles