Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 37.95 cm x 24.49 cm x 2.01 cm |
| Peso | 2.24 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Oro claro satinado aluminio cepillado, teclado negro |
| PANTALLA Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Características | HighBrightness, TruBrite, anti-fingerprint |
| PROCESADOR Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (6th Gen) 6200U / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.8 GHz |
| Número de núcleos | Doble núcleo |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 1 TB Hybrid Drive SATA (8 GB flash) / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics 520 |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, micrófono estéreo |
| Estándares compatibles | DTS Sound |
| COMUNICACIONES Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Estándares compatibles | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATERÍA Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 45 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7 horas |
| ADAPTADOR DE CA Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
| ENTRADA Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Teclado numérico | Sí |
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Tecnología de rechazo de Palm, teclado multitáctil, botón Cortana |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.0 HDMI USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition (preloaded) |
|---|---|
| Software incluido | Toshiba PC Health Monitor, Toshiba Eco Utility, EverNote, Toshiba Function Keys, Toshiba System Settings, Microsoft 365 (30 days trial), Toshiba Display Utility, DTS Sound, McAfee LiveSafe (30 days subscription) |
| VARIOS Toshiba Satellite Radius 15 (P50W-C) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, USB Sleep-and-charge ports |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 10P |
Ordenador portátil parecidos
Otros Toshiba portátiles