Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 28.9 cm x 19.9 cm x 2.19 cm |
| Peso | 1.32 kg |
| Color | Dorado satinado, teclado negro |
| PANTALLA Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 11.6" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1366 x 768 (HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | HighBrightness, TruBrite |
| PROCESADOR Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| CPU | Intel Pentium N3700 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 2.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Burst Technology 2.0 |
| MEMORIA Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| RAM | 4 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| ALMACENAMIENTO Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Sonido | Altavoces estéreo, micrófono estéreo |
| Estándares compatibles | Sonido de estudio DTS |
| COMUNICACIONES Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 |
| Estándares compatibles | Wi-Fi CERTIFIED |
| BATERÍA Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Tecnología | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ADAPTADOR DE CA Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 19 V, 2.37 A |
| ENTRADA Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Características | Teclado numérico integrado, panel táctil multigestual, tecnología Palm Rejection, botón Cortana |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Interfaz |
USB 2.0 USB 3.0 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (SD Card, MultiMediaCard, SDHC Card, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition (preloaded) |
|---|---|
| Software incluido | Toshiba PC Health Monitor, Toshiba Eco Utility, EverNote, Toshiba Function Keys, Toshiba System Settings, Microsoft 365 (30 days trial), DTS Studio Sound, Toshiba Display Utility, McAfee LiveSafe (30 days subscription) |
| VARIOS Toshiba Satellite Radius 11 (L12W-C) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado), Contraseña de administrador, contraseña del sistema, contraseña del disco duro |
| Certificado ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 10H |
Ordenador portátil parecidos
Otros Toshiba portátiles