Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de Toshiba Encore Mini WT7 (C). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - sin teclado |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 19.9 cm x 11.98 cm x 1.09 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la funda | Policarbonato ABS |
| Color | Blanco | Blanco Genchaku |
| PANTALLA Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 7" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (5-point multi-touch) |
| Resolución de pantalla | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3735G / 1.33 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 1.83 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Burst Technology 2.0 |
| MEMORIA Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| RAM | 1 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1333 MHz |
| ALMACENAMIENTO Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 16 GB eMMC |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles (trasera), 0,3 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces, micrófono |
| COMUNICACIONES Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Estándares compatibles | Wi-Fi CERTIFIED |
| Características | Intel Wireless Display (WiDi) |
| BATERÍA Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Tecnología | 1-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 13 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7,3 horas |
| ADAPTADOR DE CA Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 7.5 Watt, 5 V, 1.5 A |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Interfaz |
Micro-USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, SDXC UHS Card) |
| SOFTWARE Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 with Bing |
|---|---|
| Software incluido | Toshiba Display Utility, McAfee LiveSafe (30 days subscription), Microsoft 365 Personal (1 year subscription) |
| VARIOS Toshiba Encore Mini WT7 (C) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Características | Acelerómetro, Control de volumen |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 100 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Toshiba portátiles