Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Wortmann TERRA Mobile 1549. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 38.5 cm x 26.8 cm x 2.85 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Color | Antracita |
| PANTALLA Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| PROCESADOR Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (6th Gen) 6300HQ / 2.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Mobile Intel HM170 |
| Características | Tecnología Intel Turbo Boost 2.0 |
| MEMORIA Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR3 SDRAM |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 240 GB SSD SATA 6Gb/s |
|---|---|
| Unidad óptica | DVD±RW |
| AUDIO Y VÍDEO Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 960M |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 2 GB |
| Cámara | Sí |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| COMUNICACIONES Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | LTE |
| BATERÍA Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 6 horas |
| ENTRADA Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Interfaz |
4 x USB 3.0 HDMI LAN VGA Mini DisplayPort Salida de auriculares Entrada de micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | 9 in 1 |
| SOFTWARE Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial), McAfee Internet Security (30 days trial) |
| VARIOS Wortmann TERRA Mobile 1549 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | lector de huellas |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 2 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 6 meses |
Ordenador portátil parecidos
Otros Wortmann portátiles