Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo Miix 2 10. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado acoplable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 26.09 cm x 17.32 cm x 0.92 cm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso |
26,09 cm x 18,34 cm x 0,7 cm - teclado acoplable 26,09 cm x 17,32 cm x 0,92 cm - tableta |
| Peso | 580 g |
| Color | Plata |
| PANTALLA Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 10.1" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| PROCESADOR Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| CPU | Intel Atom Z3740 / 1.33 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 1.86 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 2 MB |
| Características | Intel Burst Technology |
| MEMORIA Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| RAM | 2 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1066 MHz |
| Factor de forma | integrado |
| ALMACENAMIENTO Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 64 GB SSD |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 5 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Sonido | Altavoces estéreo, subwoofer, micrófono |
| Funciones de audio | JBL |
| BATERÍA Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Tecnología | 2-cell |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 8 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 18 Watt |
| ENTRADA Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Interfaz |
Micro-USB 2.0 Toma combinada de auriculares/micrófono Mini-HDMI 2 x USB 2.0 (en la base para teclado) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 8.1 32-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo Miix 2 10 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles