Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Razer Blade 15 Base. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Razer Blade 15 Base |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 35.5 cm x 23.5 cm x 1.99 cm |
| Peso | 2.09 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Negro | Acabado anodizado negro |
| PANTALLA Razer Blade 15 Base |
|---|
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 144 Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Matte, Factory Calibration, Wide Viewing Angle, 4.9 mm bezel |
| PROCESADOR Razer Blade 15 Base |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 10750H / 2.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 5 GHz |
| Número de núcleos | 6 núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Chipset | Intel HM470 |
| Características | Intel Turbo Boost Technology, Intel Platform Trust Technology (PTT) |
| MEMORIA Razer Blade 15 Base |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 64 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 2933 MHz |
| Velocidad nominal | 2933 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 0 |
| ALMACENAMIENTO Razer Blade 15 Base |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 3.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Razer Blade 15 Base |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 6 GB GDDR6 SDRAM |
| Características del sistema de vídeo | NVIDIA Optimus |
| Cámara | Sí - 720p |
| Resolución | 1 megapíxel |
| Sonido | Altavoces estéreo, array de micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| COMUNICACIONES Razer Blade 15 Base |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Razer Blade 15 Base |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 65 Wh |
| ADAPTADOR DE CA Razer Blade 15 Base |
|---|
| Salida | 230 Watt |
|---|
| ENTRADA Razer Blade 15 Base |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí (RGB) |
| Características | Precision touchpad, sistema de iluminación Chroma, N-key rollover |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Razer Blade 15 Base |
|---|
| Ranuras | 2 x M.2 (PCI Express 3.0 x4 / SATA) (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
LAN USB-C (admite Thunderbolt 3) 3 x USB 3.2 Gen 2 USB-C 3.2 Gen 2 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
| SOFTWARE Razer Blade 15 Base |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Razer Synapse 3 |
| VARIOS Razer Blade 15 Base |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Razer portátiles
Comparaciones populares con Razer Blade 15 Base :