Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Razer Blade Stealth 13. Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Tipo de producto | Ultrabook |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.46 cm x 21 cm x 1.53 cm |
| Peso | 1.36 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Blanco mercurio |
| PANTALLA Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Matte, Factory Calibration, 4.9 mm bezel |
| PROCESADOR Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (10th Gen) 1065G7 / 1.3 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.9 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Hyper-Threading Technology, Intel Platform Trust Technology (PTT) |
| MEMORIA Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| RAM | 16 GB |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3733 MHz |
| ALMACENAMIENTO Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Plus Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Windows Hello |
| Resoluciones de vídeo | 720p |
| Sonido | Cuatro altavoces, micrófono de matriz |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| COMUNICACIONES Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
|---|
| BATERÍA Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Tecnología | Polímero de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 53.1 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 10 horas |
| ADAPTADOR DE CA Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Salida | 65 Watt |
|---|
| ENTRADA Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Anti-ghosting, sistema de iluminación Chroma |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Interfaz |
2 x USB 3.1 USB-C (admite Thunderbolt 3) USB-C 3.1 Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|
| SOFTWARE Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Razer Synapse 3 |
| VARIOS Razer Blade Stealth 13 |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Razer portátiles
Comparaciones populares con Razer Blade Stealth 13 :