Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Tipo de producto | Tablet - con teclado desmontable |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) - tablet | 30.41 cm x 22.6 cm x 0.89 cm |
| Dimensiones (AnxPrxAl) / Detalles de peso |
30,41 cm x 22,6 cm x 0,89 cm / 890 g - tableta 30,41 cm x 22,6 cm x 1,51 cm / 1,27 kg - tableta con teclado |
| Peso | 890 g |
| Material de la funda | Aluminio, aleación de magnesio |
| Color | Negro |
| PANTALLA Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13" - IPS |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 3000 x 2000 (QHD+) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 3:2 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Características | Glossy, Corning Gorilla glass, WideView, anti-fingerprint |
| PROCESADOR Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (8th Gen) 8250U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 3.4 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 6 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| MEMORIA Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Velocidad | 1866 MHz |
| Velocidad nominal | 2133 MHz |
| ALMACENAMIENTO Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) - Samsung |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera), 2 megapíxeles (delantera) |
| Características de la cámara | Cámara IR, cámara trasera con enfoque automático, cámara trasera con flash |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Códec | Realtek ALC3278 |
| COMUNICACIONES Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 - M.2 Card |
| WWAN |
|---|
| Generación | 4G |
|---|---|
| Tecnología | UMTS, HSPA, HSPA+, DC-HSPA+, LTE Advanced |
| Controlador | Sierra Wireless EM7455 |
| BATERÍA Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 42 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 9,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt |
| ENTRADA Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Tipo | Teclado, digitalizador, TrackPoint, bolígrafo digital, UltraNav |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Control de volumen, touchpad multitáctil, touchpad sin botones |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Ranuras | 1 x Nano-SIM card (1 free) |
|---|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery 3.0) Pogo teclado conector Toma combinada de auriculares/micrófono |
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) |
|---|
| Conectable | Sí |
|---|---|
| Accesorios incluidos | Teclado, ThinkPad Pen Pro, adaptador de corriente USB-C, soporte para bolígrafo |
| Opciones integradas | Sensor de luz ambiental, sensor giroscópico de 3 ejes, acelerómetro de 3 ejes, brújula de 3 ejes |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington Mini |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Reset switch, MIL-STD-810G probado |
| Receptor de navegación | GPS |
| Normas de cumplimiento | RoHS, GREENGUARD, low halogen |
| Valor SAR | 1,51 W/kg (cuerpo), 1,51 W/kg (extremidad) |
| Garantía del fabricante |
Garantía limitada - 3 años - recogida y devolución Garantía limitada - batería - 1 año |
Ordenador portátil parecidos
Otros Lenovo portátiles
Comparaciones populares con Lenovo ThinkPad X1 Tablet (3rd Gen) (20KJ) :