Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 32.3 cm x 22 cm x 1.79 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Color | Azul místico, negro mate (teclado) |
| PANTALLA Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Características | Anti-glare, in-cell touch technology |
| PROCESADOR Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 1165G7 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 12 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 24 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 SDRAM |
| Velocidad | 3200 MHz |
| Velocidad nominal | 3200 MHz |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo, dos micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| COMUNICACIONES Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| BATERÍA Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 12,5 horas |
| ADAPTADOR DE CA Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
| ENTRADA Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Tipo | Teclado, AccuPoint, SecurePad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Securepad con acabado de cristal |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.1 Gen 2 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) 2 x USB 3.1 HDMI Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial) |
| VARIOS Dynabook Toshiba Portégé X40 (J) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas , lector de tarjetas inteligentes |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, Intel Authenticate |
| Valor SAR | 0,2 W/kg |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 11C |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dynabook portátiles