Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dynabook Toshiba Portégé X40L (K). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.24 cm x 22.4 cm x 1.59 cm |
| Peso | 1.05 kg |
| Color | Azul tech oscuro |
| PANTALLA Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" - IPS |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:10 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Características | Eyesafe technology, non-reflective, ultra thin bezel design |
| PROCESADOR Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (12th Gen) 1260P / 2.1 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.7 GHz |
| Caché | 18 MB |
| MEMORIA Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| RAM | 16 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Velocidad nominal | 4800 MHz |
| ALMACENAMIENTO Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Características del sistema de vídeo | Funciona como gráficos Intel UHD (para memoria de un solo canal) |
| Cámara | Sí |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello, obturador deslizante |
| Sonido | Altavoces estéreo, 2 micrófonos |
| Estándares compatibles | Dolby Atmos |
| Funciones de audio | WoV (Wake-on-Voice) |
| COMUNICACIONES Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| BATERÍA Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Tecnología | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 65 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 11,25 horas |
| ADAPTADOR DE CA Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 5V, 9V, 15V, 20 V |
| ENTRADA Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Tipo | Teclado, ClickPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Clickpad de cristal, resistente a salpicaduras, sin marco |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Interfaz |
2 x USB-C 3.2 Gen 2 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery/data/video) USB 3.2 (reposo y carga) USB 3.2 HDMI LAN (RJ-45) Toma combinada de auriculares/micrófono |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial) |
| VARIOS Dynabook Toshiba Portégé X40L (K) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de CA USB-C PD3.0 |
|---|---|
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, reducción de ruido, Intel Authenticate, MIL-STD-810H tested, in-house developed BIOS |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 10U |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dynabook portátiles