Otras variantes:
Especificaciones técnicas completas, detalles, características y opiniones de IBM ThinkPad 760XL (9547). Descubre cómo se posiciona el notebook que escogiste contra su competencia y si es que es el que mejor reúne tus expectativas con el cuadro comparativo de notebooks.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 29.7 cm x 21 cm x 5.4 cm |
| Peso | 3 kg |
| Color | Negro |
| PANTALLA IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 12.1" |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 800 x 600 (SVGA) |
| Pantalla panorámica | No |
| PROCESADOR IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| CPU | Intel Pentium MMX 166 MHz |
|---|---|
| Caché | L2 - 256 KB - Pipeline Burst |
| Front Side Bus | 66 MHz |
| MEMORIA IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| RAM | 16 MB |
|---|---|
| RAM máxima admitida | 104 MB |
| Tipo de RAM | EDO RAM - non-ECC |
| Factor de forma | SO-DIMM 144-pin |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | 1 |
| ALMACENAMIENTO IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Unidad de disquetes | Disquetera de 3,5" y 1,44 MB - módulo enchufable |
|---|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 2.1 GB HDD |
| AUDIO Y VÍDEO IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | PCI - Trident Cyber 9382/9385 |
|---|---|
| Memoria de vídeo | 1 MB EDO RAM |
| Gráficos de pantalla compatibles | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600) |
| Sonido | Micrófono |
| BATERÍA IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Tecnología | Ión de litio |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 2,3 horas |
| Tiempo de recarga | 1,5 hora(s) |
| ADAPTADOR DE CA IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Entrada | AC 110/220 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRADA IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Tipo | Teclado, TrackPoint |
|---|
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Bahías de expansión | 1 x frontal accesible - (0 gratis) |
|---|---|
| Ranuras |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaz |
1 x serial - RS-232C - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x audio - line-In - phone stereo 6.3 mm 1 x audio - line-out - phone stereo 6.3 mm 1 x teclado / ratón - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x infrared IrDA 1 x docking / port replicador |
| SOFTWARE IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Microsoft Windows 95 |
|---|---|
| Software incluido | Controladores y utilidades |
| VARIOS IBM ThinkPad 760XL (9547) |
|---|
| Opciones integradas | Micrófono, altavoces estéreo, teclado, pantalla, TrackPoint |
|---|---|
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, personalización electrónica |
| Normas de cumplimiento | Plug and Play |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada - piezas y mano de obra - 3 años - carry-in |
Ordenador portátil parecidos
Otros IBM portátiles