Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre Dynabook Toshiba Portégé X30W (J). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Tipo de producto | Notebook - flip design |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 30.39 cm x 19.74 cm x 1.79 cm |
| Peso | 989 g |
| Color | Azul místico, negro mate (teclado) |
| PANTALLA Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 13.3" |
|---|---|
| Pantalla táctil | Sí (10-point multi-touch) |
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Características | Corning Gorilla glass, anti-glare |
| PROCESADOR Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| Caché | 8 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad | 4266 MHz |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí |
| Resolución | 8 megapíxeles (trasera) |
| Características de la cámara | Obturador de privacidad, cámara IR, cámara trasera con enfoque automático, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo Harman/kardon, dos micrófonos |
| COMUNICACIONES Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1 |
|---|---|
| Controlador inalámbrico | Intel Wi-Fi 6 AX 201 |
| BATERÍA Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Duración de la batería | Hasta 16 horas |
| ADAPTADOR DE CA Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 20 V, 2.25 A |
| ENTRADA Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Tipo | Teclado, lápiz óptico, SecurePad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Tecnología Active ES (AES) 2.0 de Wacom, Securepad con acabado de cristal |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Interfaz |
USB 3.1 (reposo y carga) 2 x USB-C 3.1 Gen 2 (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) Toma combinada de auriculares/micrófono HDMI |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Software incluido | Microsoft 365 (30 days trial) |
| VARIOS Dynabook Toshiba Portégé X30W (J) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Opciones integradas | Acelerómetro de 3 ejes |
| Seguridad | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lector de huellas |
| Tipo de ranura de seguridad | Ranura de seguridad Kensington |
| Protección contra robo e intrusión | Ranura para cerradura de seguridad (el candado de cable se vende por separado) |
| Características | Contraseña de administrador, contraseña del disco duro, Intel Authenticate |
| Valor SAR | 1,02 W/kg |
| Garantía del fabricante | Garantía EMEA - 1 año - carry-in |
| Número de modelo | 109 |
Ordenador portátil parecidos
Otros Dynabook portátiles