Otras variantes:
Obtén toda la ficha técnica, las características más importantes, detalles y opiniones de ASUS ZenBook 14 (UX425EA) todo en un mismo lugar. Compara el modelo de portátil que seleccionaste con otras opciones y toma la mejor decisión gracias a nuestra sólida y completa base de datos.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.9 cm x 20.8 cm x 1.39 cm |
| Peso | 1.13 kg |
| Color | Pino gris |
| PANTALLA ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Velocidad V-Sync a resolución máxima | 60Hz |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 400 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | NanoEdge display, IPS-level |
| PROCESADOR ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 1135G7 / 2.4 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.2 GHz |
| Número de núcleos | Cuatro núcleos |
| MEMORIA ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Procesador gráfico (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo, array de micrófonos |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, Smart Amp |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Tecnología | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 67 Wh |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| ENTRADA ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Interfaz |
HDMI USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C (admite Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| VARIOS ASUS ZenBook 14 (UX425EA) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente USB-C |
|---|---|
| Características | MIL-STD-810G probado, ErgoLift |
| Índice de reparabilidad | 6,6 (sobre 10) |
| Número de modelo | KI558T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook 14 (UX425EA) :