Otras variantes:
Una lista detallada de especificaciones técnicas, características, opiniones y reseñas de expertos sobre ASUS ZenBook 14 (UM433IQ). Dale un amplio vistazo a tu elección de portátil y ve si es el que se acomoda a tus necesidades. También puedes comparar tu portátil con los de la competencia.
diseño y dimensiones pantalla procesador memoria almacenamiento audio y vídeo comunicaciones batería adaptador de ca entrada conexiones y ampliaciones software varios
| DISEÑO Y DIMENSIONES ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Tipo de producto | Portátil |
|---|---|
| Dimensiones (AxPxH) | 31.9 cm x 19.9 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.15 kg |
| Material de la funda | Aluminio |
| Color | Gris claro |
| PANTALLA ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Tamaño de pantalla | 14" |
|---|---|
| Tecnología de retroiluminación LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Relación de aspecto de la imagen | 16:9 |
| Brillo de la imagen | 300 cd/m² |
| Gama de colores | 100% sRGB |
| Características | Anti-glare, 178° horizontal and vertical viewing angle, NanoEdge display |
| PROCESADOR ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 4700U / 2 GHz |
|---|---|
| Velocidad turbo máxima | 4.1 GHz |
| Número de núcleos | 8 núcleos |
| Computación de 64 bits | Sí |
| MEMORIA ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| RAM | 8 GB (siempre que la memoria esté soldada) |
|---|---|
| Tipo de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| Velocidad | 4266 MHz |
| Velocidad nominal | 4266 MHz |
| ALMACENAMIENTO ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Tamaño de almacenamiento principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO Y VÍDEO ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Configuración Multi-GPU | 1 tarjeta GPU individual / GPU integrada |
|---|---|
| Procesador gráfico (GPU) | NVIDIA GeForce MX350 / AMD Radeon Graphics |
| Memoria de vídeo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Cámara | Sí - HD |
| Características de la cámara | Cámara IR, Windows Hello |
| Sonido | Altavoces estéreo, array de micrófonos |
| Funciones de audio | ASUS SonicMaster, Smart Amplification technology |
| COMUNICACIONES ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Inalámbrico | Bluetooth 4.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Características | Dual stream (2x2) |
| BATERÍA ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Tecnología | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacidad de la batería (tamaño) | 50 Wh |
| Duración de la batería | Hasta 12 horas |
| ADAPTADOR DE CA ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Salida | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRADA ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Tipo | Teclado, NumberPad |
|---|---|
| Retroiluminación del teclado | Sí |
| Características | Teclado Chiclet, touchpad de cristal |
| CONEXIONES Y AMPLIACIONES ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Interfaz |
Toma combinada de auriculares/micrófono USB-C 3.2 Gen 2 USB 3.2 Gen 2 HDMI USB 2.0 |
|---|---|
| Lector de tarjetas de memoria | Sí (microSD) |
| SOFTWARE ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Sistema operativo (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| VARIOS ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) |
|---|
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente |
|---|---|
| Seguridad | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | MIL-STD-810G probado, ErgoLift |
| Valor SAR | 0,233 W/kg (cuerpo), 0,233 W/kg (extremidad) |
| Número de modelo | A5044T |
Ordenador portátil parecidos
Otros ASUS portátiles
Comparaciones populares con ASUS ZenBook 14 (UM433IQ) :